因此油加上饼利润是非常可观的开个榨油坊赚不赚钱利润怎么样,开个榨油坊的利润应该是可以的,不管是城市还是农村,现在的人越来越注重生活品质,对食用油的要求也越来越高,如果能开一个可以现榨现卖的榨油坊,应该市场需求量会不小,我看到我附近菜市场有个叫姥爷香的榨油坊每天都很多人排队买油还没进菜市场就能闻到榨油的香味榨油坊利润,下面我们就以100斤油料作物为准,按照现榨现卖的经营方式给予大家分析开榨油坊的利润:1、生产成本=100斤*原料单价 15元动力费用2、营业收入=100斤*油料出油率*食用油销售价格 油饼*油饼市场价格3、毛利=营业收入—生产成本4、生产毛利=毛利/100(即:每加工1斤原料的毛利),销售毛利=毛利/(出油率*100)(即:每销售一斤成品油的毛利)5、毛利率=毛利/营业收入*100%以上,是安徽姥爷香给客户提供的榨油坊利润的简单计算公式,客户根据当地原材料、成品油、油饼的确切价格就可以计算出油坊生产的毛利,如果要计算纯利润,可以在毛利里减去压榨100斤原料需要的电力成本、人工成本、房租成本、设备折旧等,即可得压榨100斤原料的利润,为我们投资榨油机开设榨油坊提供准确的数据资料,开家榨油坊有利润吗。

榨油坊利润

1、榨油坊利润

下面我们就以100斤油料作物为准,按照现榨现卖的经营方式给予大家分析开榨油坊的利润:1、生产成本=100斤*原料单价 15元动力费用2、营业收入=100斤*油料出油率*食用油销售价格 油饼*油饼市场价格3、毛利=营业收入—生产成本4、生产毛利=毛利/100(即:每加工1斤原料的毛利),销售毛利=毛利/(出油率*100)(即:每销售一斤成品油的毛利)5、毛利率=毛利/营业收入*100%以上,是安徽姥爷香给客户提供的榨油坊利润的简单计算公式,客户根据当地原材料、成品油、油饼的确切价格就可以计算出油坊生产的毛利,如果要计算纯利润,可以在毛利里减去压榨100斤原料需要的电力成本、人工成本、房租成本、设备折旧等,即可得压榨100斤原料的利润,为我们投资榨油机开设榨油坊提供准确的数据资料

开个榨油坊赚不赚钱利润怎么样

2、开个榨油坊赚不赚钱利润怎么样

开个榨油坊的利润应该是可以的,不管是城市还是农村,现在的人越来越注重生活品质,对食用油的要求也越来越高,如果能开一个可以现榨现卖的榨油坊,应该市场需求量会不小,我看到我附近菜市场有个叫姥爷香的榨油坊每天都很多人排队买油还没进菜市场就能闻到榨油的香味

榨油每公斤利润多少

3、榨油每公斤利润多少

对于原料价格,生产成本,成品油价格都比较了解非常情况。因为这些原因,直接影响了最终的利润。以姥爷香菜籽油为例:菜籽的出油率是在35%,也就是每一百斤可以出35斤油左右。出油率主要与菜籽的品质有关,因此选择菜籽要选择相对饱满的。现在,市场上的菜籽大概2元多一斤,按照菜籽的出油率35%左右计算,需要3斤的菜籽才能压榨出来一斤菜籽油,也就是说压榨1斤菜籽油的原料成本是6元多左右,加上其它的费用,如水电费、人工费、房租等,成本也就在7元多左右,而现在市场上的纯正的现榨现卖食用油,一般价格都在10元左右,一斤菜籽有5两5饼,一斤菜籽饼的价格一般在1.5-2元之间。因此油加上饼利润是非常可观的

4、开家榨油坊有利润吗?

开油坊盈利与否要综合各方面的因素来看。第一,榨油的技术是否过硬,榨油的质量是否过关,第二,看怎么宣传推广,扩大油坊的知名度第三,看销售渠道多不多、客户群体大不大。按照当前的食用油售价来看,油品的盈利还是蛮大的,像一些主打手工压榨概念的油买的更是贵。只要能保证质量,生产良心食用油,在客户里形成良好的口碑,一定会有丰厚回报。


文章TAG:榨油机榨油利润怎么样  榨油  利润  赚钱  
下一篇