1,怎么计算一立方沙子的生产成本是多少 请高人指教 急

沙子和石子的成本确实是不好分 告诉你一个稍微简单点的办法 你根据沙子跟石子的卖价比例反推成本 比如一天生产了80吨沙子100吨石子 水电费2000人工4000 沙子卖60一吨石子40 那成本就是沙子37.5 石子30

怎么计算一立方沙子的生产成本是多少 请高人指教 急

2,石灰石制砂需要多少成本

不知道是那里的矿石,这个品味算是很好的了,但需要开采以后,再进行破碎、筛分才可以得到40-80mm级别的石灰石,这是钢厂石灰窑用的规格,如果一天生产1000吨,一般开采及加工成本在10元/吨左右,加上其他费用5元足够了,出厂价起码要20元的,有。
石灰石的硬度较低,不能用于制砂。可以将硬度很高的、以二氧化硅为主要成分的砂岩(硅石)破碎,筛分成不同规格的石子,最后的细料用于制砂。

石灰石制砂需要多少成本

3,一吨沙子多少钱

一般都是按方说的吧,大概的价格在几十块带一两百元都不等,主要是在于你所需要的是粗沙、细沙还是黄沙等类型,不同地区产的沙子价格也不一样,每个商家的报价也是有差异的,以实际价格为准!
沙子一般是论立方的。。这个跟据地理位置不同价格也差距挺大,产沙地一方也就二三十,实际拉到小区楼下一方为70-80(含运费)。如果是远点可能就是150-200。。有些地方有楼霸, 不跟你按方算,是以一般算法30袋一方的量强行卖你,如果是大袋也差不多,但实际上都会用小袋来装,这样一方到你家就只有半方了。。。自己折算一下就清楚了

一吨沙子多少钱


文章TAG:成本  多少  怎么  计算  砂的成本多少  请高人指教    
下一篇