1,现榨花生油多少钱一斤

你好,现在是淡季,都没下花生,要是真要买的话估计不少于二十块钱,不过买之前要注意观察花生油色泽,自己压榨的在一定温度(温度高)会呈发红状,而且在10度以下有会凝固,在农村叫定住了。而且浓度很高。其实花生油很简单,要注意观察就行。并且买之前要观察卖家是否有固定的销售点,以防掺假。而且价格跟随你在地方的不同价格也会不同。在胶州附近就相对便宜一点,卖也要18-19块钱左右,不加运费。

现榨花生油多少钱一斤

2,有人吃过现榨花生油吗现榨花生油到底要多少钱一斤

我家一直都是自己种的花生榨油吃,现在是6元一斤
你好,现在是淡季,都没下花生,要是真要买的话估计不少于二十块钱,不过买之前要注意观察花生油色泽,自己压榨的在一定温度(温度高)会呈发红状,而且在10度以下有会凝固,在农村叫定住了。而且浓度很高。其实花生油很简单,要注意观察就行。并且买之前要观察卖家是否有固定的销售点,以防掺假。而且价格跟随你在地方的不同价格也会不同。在胶州附近就相对便宜一点,卖也要18-19块钱左右,不加运费。
花生油是根据当年花生收获季节来算价钱的 我们这边现在12元左右 不同的地区有不同的差别

有人吃过现榨花生油吗现榨花生油到底要多少钱一斤

3,花生油多少钱一斤才是真的花生油

15..16元差不多,我给算下花生米未筛选的4块多,筛选榨油的就将近5元了,每一斤花生油需要2斤多花生,然后在运输、人力差不多最少要15元了。那些所谓的8、9、10 、11 、12等的吧,都是花生油和调和油兑的,花生油的比例还占不到一半,知道为什么便宜了吧,花生油很少的。
我家有机的才卖IO元1斤,贵了没人买
我是农村自己家种的花生。自己家榨的花生油。假一赔十。纯天然花生油最少也16一斤,
各地价格不同,现在也没有零散的卖,好点的50元左右一斤,差的,就不好说了。祝开心。
十二

花生油多少钱一斤才是真的花生油


文章TAG:花生  花生米  榨油  多少  花生米榨油多少钱一斤  
下一篇