本文目录一览

1,沙子多少钱一立方

沙子一立方2吨之内。一吨40元左右。一立方80元吧
每立方米应该在100~160¥,每立方米的比重在2.62吨左右

沙子多少钱一立方

2,沙子多少钱一方

各地的价格不尽相同,一般都在几十元一方,个别的地方也有过百的。不知在哪个地方,知道你在什么地方才知道具体价格。
江苏徐州市市区价格80--90元每方,含运费。要是市郊就便宜了。今年沙子比以前贵的,看政策以后更贵

沙子多少钱一方

3,一方沙子100块钱那么一吨是多少钱

一方大概相当于1.6吨,你说的一方沙子100元,一吨也就是100÷1.6=62.5元的价格,一般沙子价格也分为粗沙和细沙的,每个地区,每个厂家的报价都不一样。
这要看你的土方比重,不是一个定数,不同类型的土方差挺多的比重如果按2t/m3的话,就是20一吨呗

一方沙子100块钱那么一吨是多少钱


文章TAG:100  方沙  沙子  多少  100方沙子多少钱  
下一篇